ЕвроЭхо2013: личные впечатления

Новости и официальные сообщения секции Эхокардиографии Российского кардиологического общества
Ответить
eshkolnik
член секции Эхокардиографии РКО
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 12:27 am
Откуда: кафедра клинической функциональной диагностики ФПДО МГМСУ

ЕвроЭхо2013: личные впечатления

Сообщение eshkolnik »

На конгрессе по официальным данным зарегистрировалось более 3200 человек. По личным ощущениям из-за особенностей конгресс-центра иногда казалось, что людей не очень много, несмотря на (или благодаря) парализовавший Стамбул на дни конгресса снегопад.
Конгресс, во всяком случае его устная часть, все больше становится образовательным мероприятием, рассчитанным на самый разный уровень участников. На научную часть конгресса отведены постерные доклады и несколько устных "тезисных" секций, что в общем позволяет удовлетворить свои научные интересы, понять, что делается прямо сейчас в твоей довольно узкой теме, пообщаться с коллегами, обсудить какие-то совместные проекты.
Огромное внимание в программе уделено 3D, клапанной патологии, сопровождению интервенционных вмешательств. Оценка деформации миокарда по ощущениям перешла из фазы изучения метода, в фазу изучения клинического и прогностического значения при различных заболеваниях.
Материалы конгресса будут скоро доступны для членов ассоциации. Возможности для членов ассоциации будут расти. К ежемесячным вебинарам, доступу к журналу скоро добавится мобильное приложение с рекомендациями и специальным ЭхоКГ калькулятором.
На конгрессе состоялось заседание секции ЭхоКГ РКО. В настоящее время активно формируется программа национального конгресса РКО в Казани в 2014 г. В его рамках будет проведен однодневный интерактивный образовательный курс по эхокардиографии. Попробуем получить поддержку EACVI.
Pyankov Vasily
Сообщения: 5562
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 12:59 am
Откуда: Киров

Сообщение Pyankov Vasily »

Спасибо за информацию Евгений Леонидович!

Планируется ли на конгрессе РКО в Казани проведение отдельного симпозиума по сердечно-сосудистой визуализации?
Пьянков Василий Алексеевич
Ответить