Постоянно-волновой допплер в GE Logic C5

Технические вопросы, связанные с аппаратурой. Отзывы об аппаратах.
Ответить
Дато Бикбаев
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 7:43 pm
Откуда: Башкирия, Исянгулово

Постоянно-волновой допплер в GE Logic C5

Сообщение Дато Бикбаев »

Здравствуйте. Я новичок в ЭХОкг. Учусь самостоятельно. Подскажите кто знает как на Logic C5 включить постоянный допплер, в руководстве для пользователя ничего на нашел, метод "тыка" тоже не помогает. В меню настроек CW есть а как включить во время исследования не знаю
Вложения
2.jpg
2.jpg (93.34 КБ) 4135 просмотров
1.jpg
1.jpg (109.94 КБ) 4135 просмотров
Pyankov Vasily
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 12:59 am
Откуда: Киров

Re: Постоянно-волновой допплер в GE Logic C5

Сообщение Pyankov Vasily »

Дато Бикбаев писал(а):Здравствуйте. Я новичок в ЭХОкг. Учусь самостоятельно. Подскажите кто знает как на Logic C5 включить постоянный допплер, в руководстве для пользователя ничего на нашел, метод "тыка" тоже не помогает. В меню настроек CW есть а как включить во время исследования не знаю
CW допплер работает только на секторном фазированном датчике. У С5 он идет опцией (то есть за дополнительные деньги).
Пьянков Василий Алексеевич
Alexey Gritchin
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 4:22 pm
Откуда: Киров

Сообщение Alexey Gritchin »

Не хочу расстраивать- но скорее всего у Вас в аппарате нет CW. Меню я думаю стандартное, там даже 3д при желании можно найти. Во многих некардиологических аппаратах Logiq, непрерывно-волновой допплер (CW) идет как опция. Могу сказать достоверно- на нашем Logiq P5 есть даже кнопка CW на панели приборов, но сам непрерывно-волновой допплер "появился" только через год- когда докупили соответствующую плату. Если же плата в вашем аппарате установлена- то нужно или прописать функцию CW для дополнительной кнопки (хотя я не вижу зарезервированных кнопок на панели приборов), или искать включение CW в кнопках/меню под экраном (на вашем фото- вверху "крутилки" 1-5)
DKiselev
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 1:54 pm

Сообщение DKiselev »

Попробуйте кнопку F7. У меня была похожая ситуация с другим лоджиком, обращение в саппорт не помогло, обнаружил случайно
Дато Бикбаев
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 7:43 pm
Откуда: Башкирия, Исянгулово

CW

Сообщение Дато Бикбаев »

Спасибо большое за ответы, теперь понял что означает "опция", а то никак не мог понять что означала эта фраза в описании аппарата "CW - опция". На счет кнопки F7 попробую, но после разъяснений что такое "опция" шансов на постоянно волной допплер у меня маловато.
Ответить