Mindray DC-8 vs Esaote MyLab 70

Технические вопросы, связанные с аппаратурой. Отзывы об аппаратах.
Beaver
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 10:37 pm

Сообщение Beaver »

sokolov166 писал(а):спасибо! Приятно-неприятно удивлен практически Нулевой победой Миндрея(((? только по ткневому спектру пожалуй и сонной артерии Есаота не не уступает. А в сердце... , спасибо посмотрю технические возможности, интересно как соотношение цена/качество? опять Миндрей? :lol:
качество как раз за майлабом, по-моему... причём по части кардиологии, наибольшее преимущество - именно в тканевом импульсе и цвете, а также серой шкале (смотри АР4)... линейка очень сильно уступает, конвекс - тоже...

цена - одинаковая, 2,5 - 3 млн рублей. при том, что майлаб уже снят с производства, а миндрей - недавно появился. должен похвалить этот миндрей за usabulity. полагаю, что-то можно покрутить в настройках и получить лучшие картинки, чем базовые пресеты...

ну опять же... место в линейке... майлаб - середина, миндрей - вершина.

про Эпик, Вивид 9 и прочих псевдолидеров... соглашусь, что они вне конкуренции только тогда, когда кто-нибудь выставит здесь подобные site by site картинки... сам бы с удовольствием сделал это, но и Филипс и GE активно сопротивляются таким попыткам, по крайней мере по отношению ко мне... :(
Andrey Bushmelev
член секции Эхокардиографии РКО
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 10:00 pm

Сообщение Andrey Bushmelev »

По ОСА - не одинаковые показатели ЦК - шкала на Миндрее 26 см/сек, на М.Л. 35 см/сек. Гейн примерно одинаковый, 58 и 60. Стиринг у Миндрея, у М.Л. - под прямым углом. Передняя стенка ОСА однозначно (!) лучше прослеживается от аппарата из страны Восходящего Солнца. А так согласен с Александром Соколовым...
Андрей Семёнович Бушмелев
Beaver
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 10:37 pm

Сообщение Beaver »

от аппарата из страны Восходящего Солнца
а где здесь японский аппарат?
Передняя стенка ОСА однозначно
посмотрите где фокус на одной картинке и где на другой... лучше переднюю стенку при таких условиях не рассматривать...

исследования записаны за 10 минут на Миндрее и за 5 на Есаоте... времени на настройки не было... максимум глубина и гейн на выпуклый военно-морской глаз :roll:
Andrey Bushmelev
член секции Эхокардиографии РКО
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 10:00 pm

Сообщение Andrey Bushmelev »

Beaver писал(а):
от аппарата из страны Восходящего Солнца
а где здесь японский аппарат?
Согласен - ошибочка вышла... :)
Андрей Семёнович Бушмелев
Pyankov Vasily
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 12:59 am
Откуда: Киров

Сообщение Pyankov Vasily »

Андрей Семенович! Напишите, пожалуйста, Ваши впечатления от Epiq. Я знаю, что он был у Вас недавно на апробации.
Пьянков Василий Алексеевич
Beaver
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 10:37 pm

Сообщение Beaver »

Pyankov Vasily писал(а):Андрей Семенович! Напишите, пожалуйста, Ваши впечатления от Epiq. Я знаю, что он был у Вас недавно на апробации.
Василий... вы всегда меня обвиняете, что я флудю не по теме поста... а сами... :lol: эх!

что касается Epic - действительно... хотелось бы увидеть картинки в сравнение с i33. есть подозрения, что никакой разницы не будет, вопреки заверениям производителя...
Pyankov Vasily
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 12:59 am
Откуда: Киров

Сообщение Pyankov Vasily »

Beaver писал(а):
Pyankov Vasily писал(а):Андрей Семенович! Напишите, пожалуйста, Ваши впечатления от Epiq. Я знаю, что он был у Вас недавно на апробации.
Василий... вы всегда меня обвиняете, что я флудю не по теме поста... а сами... :lol: эх!

что касается Epic - действительно... хотелось бы увидеть картинки в сравнение с i33. есть подозрения, что никакой разницы не будет, вопреки заверениям производителя...
Почему не по теме?! По Вашим выложенным картинкам я уже все написал. Никакого преимущества у Майлаба 70 я не увидел. Наоборот более симпатичная картинка у Mindray DC8. Что касается сосудов и поверхностных органов, то сравнивать их нужно линейными датчиками с одинаковым количеством элементов, тогда это будет более достоверно. Если бы у DC8 использовался линейный высокочастотный датчик L14-6NE, то картинка была бы совсем другая.
Пьянков Василий Алексеевич
Beaver
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 10:37 pm

Сообщение Beaver »

ну ладно мыльная серая шкала у миндрея... тут на вкус и цвет, сами знаете. а вот PW? неужели у Миндрея лучше?
Pyankov Vasily
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 12:59 am
Откуда: Киров

Сообщение Pyankov Vasily »

Beaver писал(а):ну ладно мыльная серая шкала у миндрея... тут на вкус и цвет, сами знаете. а вот PW? неужели у Миндрея лучше?
Да кому сейчас нужен PW! :) У меня PW даже на обычном Logiq Book как на экспертнике.
Вложения
Image06.jpg
Image06.jpg (147.93 КБ) 5750 просмотров
Пьянков Василий Алексеевич
Beaver
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 10:37 pm

Сообщение Beaver »

Pyankov Vasily писал(а):
Beaver писал(а):ну ладно мыльная серая шкала у миндрея... тут на вкус и цвет, сами знаете. а вот PW? неужели у Миндрея лучше?
Да кому сейчас нужен PW! :) У меня PW даже на обычном Logiq Book как на экспертнике.
ну общим радиологам, которые видят больного ка предмет для получения серошкального изображения точно не нужен... а вот кардиологу для оценки наличия диастолической дисфункции - да.

мы тут как бы не ложики и эпики обсуждаем... к теме о флуде. ;)
Pyankov Vasily
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 12:59 am
Откуда: Киров

Сообщение Pyankov Vasily »

Beaver писал(а):
Pyankov Vasily писал(а):
Beaver писал(а):ну ладно мыльная серая шкала у миндрея... тут на вкус и цвет, сами знаете. а вот PW? неужели у Миндрея лучше?
Да кому сейчас нужен PW! :) У меня PW даже на обычном Logiq Book как на экспертнике.
ну общим радиологам, которые видят больного ка предмет для получения серошкального изображения точно не нужен... а вот кардиологу для оценки наличия диастолической дисфункции - да.

мы тут как бы не ложики и эпики обсуждаем... к теме о флуде. ;)
P.S. У Mindray никаких проблем с PW тоже нет. Внизу пример PW на DC 7 со старым кардиопресетом.
Вложения
201203291239430117CARD.JPG
201203291239430117CARD.JPG (227.41 КБ) 5744 просмотра
Пьянков Василий Алексеевич
Beaver
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 10:37 pm

Сообщение Beaver »

Василий, про тканевой PW... там проблемы...
Pyankov Vasily
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 12:59 am
Откуда: Киров

Сообщение Pyankov Vasily »

Beaver писал(а):Василий, про тканевой PW... там проблемы...
Какие могут быть проблемы с TDI?
Вложения
201107091338070044CARD.JPG
201107091338070044CARD.JPG (244.9 КБ) 5738 просмотров
Пьянков Василий Алексеевич
Beaver
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 10:37 pm

Сообщение Beaver »

вот это хороший TDI. а в моём примере - плохой... Василий, может у вас пациенты "правильные"? или аппарат настроенный? ;-)
nikolan70
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2013 2:00 am
Откуда: СПб. Покровская больница. Мариинская больница

Сообщение nikolan70 »

на миндрее их автоматическая настройка(iTouch по-моему) совсем не работает по крайней мере на всех что я пробовал, она только ухудшает, в отличие от того же iScan на Филипсах...и их нужно потоянно в ручную настраивать, тогда можно очень даже неплохие "картинки" получать, но долго это (относительно)

А так картинка в 4к на вид не лучше чем на 7м, что расстраивает, от выводов какой лучше воздержусь, мне кажется сравнивать клипы не совсем корректно, надо на самой машине смотреть, учитывая разницу в итоговых fps в видео петле и на самой машине, да и для архивирования каждый аппарат использует собственные кодеки, что также влияет на итоговое качество изображения.
С уважением, Жуковский Николай.
Ответить