Лечить по-русски или началось в колхозе утро.... доведут нас

Технические вопросы, связанные с аппаратурой. Отзывы об аппаратах.
Ответить
sokolov166
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 5:38 pm
Откуда: Томск НИИ кардиологии

Лечить по-русски или началось в колхозе утро.... доведут нас

Сообщение sokolov166 »

Александр Соколов
Igor Bulatov
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 3:31 am

Сообщение Igor Bulatov »

"Первым делом первым делом самолеты
Ну а медики а медики потом"
Andrey Bushmelev
член секции Эхокардиографии РКО
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 10:00 pm

Сообщение Andrey Bushmelev »

Интересно, что мы будем обсуждать в этом разделе "Аппаратура" в случае принятия такого решения? :( ... Это ж какой "разгон" будет для частной медицины?! Все ж туда и пойдут окончательно (и мед. кадры и пациенты)... Всё-таки надеюсь на здравомыслие власть имущих...
Андрей Семёнович Бушмелев
sokolov166
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 5:38 pm
Откуда: Томск НИИ кардиологии

Сообщение sokolov166 »

А я вот помню (какой древний -я)) ) отечественные эхокардиографы УЗКАР-4 и ЭТК-02....
Александр Соколов
Beaver
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 10:37 pm

Сообщение Beaver »

sokolov166 писал(а):А я вот помню (какой древний -я)) ) отечественные эхокардиографы УЗКАР-4 и ЭТК-02....
и как? впечатления?
aculov
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт дек 24, 2013 5:38 pm
Откуда: Братск

Сообщение aculov »

Наши чиновники, как кулики - хвалят свое болото...
Пусть сначала пересядут на отечественный "автопром" !
Pyankov Vasily
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 12:59 am
Откуда: Киров

Сообщение Pyankov Vasily »

Некоторые фирмы это предвидели и уже начали производить "отечественное диагностическое оборудование".
Соглашение между GE Healthcare и ЗАО «Медицинское оборудование Лтд» (МТЛ) по локализации сборки инновационного компьютерного томографического оборудования GE Healthcare в России было подписано в 2009 г., а первым реализованным проектом стало производство 16-срезового компьютерного томографа GE BRIGHTSPEED. На сегодняшний день собрано более 160 аппаратов, поставленных в клиники различных регионов России, что является подтверждением высокого спроса на продукцию. В январе 2013 года GE Healthcare и ЗАО МТЛ в ходе совместной пресс-конференции объявили о расширении партнёрства по российской сборке высокотехнологичного медицинского оборудования. Ассортимент продукции, собираемой в России, пополнился новыми системами: 64-128-срезовыми компьютерными томографами Optima CT660® и ультразвуковыми сканерами Logiq P6®. Они являются моделями, не имеющими аналогов среди оборудования российской сборки в соответствующих продуктовых сегментах.

http://www.mtl.ru/products/tomography/64-srez
http://www.mtl.ru/products/ultrasonic/logiqp6
Пьянков Василий Алексеевич
sokolov166
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 5:38 pm
Откуда: Томск НИИ кардиологии

Сообщение sokolov166 »

Beaver писал(а):
sokolov166 писал(а):А я вот помню (какой древний -я)) ) отечественные эхокардиографы УЗКАР-4 и ЭТК-02....
и как? впечатления?
- это было давно, тогда даже многие не подозревали, что есть двухмерная эхокардиография, м-режимный трейс фотографировался на "Зенит", а наблюдение трейса м- режима осуществлялось примерно как в перископ подводной лодки - все выглядело очень романтично.. но не эффективно. Боюсь, как бы не остаться без луца и гравицап для наших наших пепелацов... , не говоря уже о более серьезных вещах (да почти все, а не 50%). http://www.google.ru/url?sa=i&rct=j&q=& ... 3571309893
Александр Соколов
Igor Bulatov
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 3:31 am

Сообщение Igor Bulatov »

Похоже,что Пу решил всерьез отомстить неразумным санкционерам полным прекращением закупок медикаментов и медицинского оборудования,сделанного в Европе и Северной Америке. Это его ассиметричный ответ на наезд на него Обамы с Меркель. Некоторые фарм компании и производители оборудования уже начинают ощущать путинские санкции.
AOkhotin
Site Admin
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 10:40 am
Откуда: Таруса
Контактная информация:

Сообщение AOkhotin »

Pyankov Vasily писал(а):Некоторые фирмы это предвидели и уже начали производить "отечественное диагностическое оборудование".
Василий, я думаю последовательность немного другая. Не предвидели, а пролоббировали, чтобы избавиться от конкуренции.
Аппаратов УЗИ в этом списке нет. Там томографы (собирает GE, и насколько я знаю Филипс), и рентгеновские аппараты и ангиографические установки (НИПК Электрон).
с уважением, Артемий Охотин

Телеграм-канал Вальсальва: https://telegram.me/valsalvaru

Изображение
Ответить