Филипс и Есаота. Стрейн или серая шкала?

Технические вопросы, связанные с аппаратурой. Отзывы об аппаратах.
Beaver
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 10:37 pm

Сообщение Beaver »

да, тут незаслуженно забыли MyLab Seven. это та же Альфа (железо, функции), только в формфакторе компактного стационарника с большим экраном и более удобным интерфейсом, выдвожной клавой.
её изюминки: вес (40 кг), вертикальный размер в сложенном состоянии (опущенный монитор и стойка управления) - около 1 метра, аккумулятор. последний позволяет отключить аппарат от сети (погаснет экран) и перекатить (в течение 5-10 мин) аппарат до другой розетки. тоже в операционной или БИТ хорошо встанет и удобней.

так что если не хочется портативный, но хочется Альфу со стойкой - тогда лучше - Севен.

да, ещё... там есть коннектор для старой системы датчиков. то есть вы сможете подсоединить все датчики вашей MyLab 30, которая у вас пылится давно...
Вложения
image.jpg
image.jpg (39.36 КБ) 6124 просмотра
image.jpg
image.jpg (26.16 КБ) 6124 просмотра
sokolov166
Сообщения: 3252
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 5:38 pm
Откуда: Томск НИИ кардиологии

Сообщение sokolov166 »

Андрей- согласен я)), у нас решаемые проблемы - АНАТОМИЯ и физиология - кровотоки- потоки. Но все равно интересно, информация всегда полезна :) , вот и про альфу буду думать- qqушка GE затрахала совсем в операционной (геморный способ извлечения архива), хотя картинка хорошая, и еще одна фишка у электриков- нашимаешь сохранение (петля 3 сек) она замирает а в это время контроль за событиями утрачивается. Сегодня на гибридной операции "насладился" этим свойством, - может я чего-то не знаю? Где-нибудь в настройках? Кто знает? Это у всех? или мы чего-то не так....
Александр Соколов
Pyankov Vasily
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 12:59 am
Откуда: Киров

Сообщение Pyankov Vasily »

Александр Аатольевич! А почему в операционную не купить Philips CX 50? Если Вы работаете на iE 33 и у Вас рабочая станция стоит + RIS и PACS, тогда лучше аппараты одной фиррмы.

P.S. Интересно, если я буду также как доктор Бобров рекламировать Esaote, мне будут какие-нибудь бонусы?!:-)
Пьянков Василий Алексеевич
Andrey Bushmelev
член секции Эхокардиографии РКО
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 10:00 pm

Сообщение Andrey Bushmelev »

sokolov166 писал(а): Да господа владельцы (счастливчики) альф- а системма архивации интерфейс в целом не замумленный как у Главных Электриков? Прежняя простота и быстрота экспорта на носители из архива сохранилась?
К сожалению не счастливчик-владелец альфы, но система экспорта и архивации супер...))) Не переживайте... Даже во время экспорта можно проводить исследование!!! Насчет некоторого тормоза цвета - возможно я в настройках пермудрил...(((
Андрей Семёнович Бушмелев
Beaver
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 10:37 pm

Сообщение Beaver »

А почему в операционную не купить Philips CX 50?
может цена вопроса?

Pyankov Vasily писал(а):Интересно, если я буду также как доктор Бобров рекламировать Esaote, мне будут какие-нибудь бонусы?!:-)
Василий Алексеевич, конечно будут! :-) Кстати, а что вам мешает рекламировать свой аппарат?
sokolov166
Сообщения: 3252
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 5:38 pm
Откуда: Томск НИИ кардиологии

Сообщение sokolov166 »

У нас нет в операционной cx50 потому что- нет детского ТЕЕ датчика... , пришлось взять на замену Ml-30 есаотам, во взрослые операционные и в детство 2 кушки.
Александр Соколов
biofizic2
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 12:52 pm
Откуда: esaotemoscow

Сообщение biofizic2 »

Beaver писал(а):
ну про первое-второе поколение я выразился смело. та Альфа, что была у меня - это был свежак свеже выпущенный. через год-полтора они обновило софт, сделали новый экран. стало лучше, но глобальных изменений вроде не было. думаю, лучше расскажет Челмакин Игорь. ...
Спасибо, Андрей Львович!
Но увы, всё течёт и всё меняется..., у Андрея Семёновича была версия "eHD", а на выходе уже третье - "CrystaLine" (презентация в Вене).
http://www.youtube.com/watch?v=l4ztltmVIIE
Не сочтите за рекламу, там клипики с ТЕЕ :oops:
Челмакин Игорь Николаевич
Andrey Bushmelev
член секции Эхокардиографии РКО
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 10:00 pm

Сообщение Andrey Bushmelev »

Не сочтите за рекламу))) - на оч. коротком ТЕЕ клипе с большей вероятностью отрыв хорд и молотящая задняя створка

P.S. Ой, у меня юбилей!!! 1500 сообщений на Вальсальву! Пожалуй, выпью рюмочку чилийского чая :D - хороший повод!
Вложения
.jpg
.jpg (37.92 КБ) 6091 просмотр
Андрей Семёнович Бушмелев
Pyankov Vasily
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 12:59 am
Откуда: Киров

Сообщение Pyankov Vasily »

Симпатичное видео. Надеюсь увидеть живьем на РАДИОЛОГИИ 2014. Правда 3D live в акушерстве еще отстает от HD Live от GE.
Вложения
HD LIVE
HD LIVE
img_20110826_1_37_3_1.jpg (17.95 КБ) 6083 просмотра
Пьянков Василий Алексеевич
Pyankov Vasily
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 12:59 am
Откуда: Киров

Сообщение Pyankov Vasily »

Beaver писал(а):да, тут незаслуженно забыли MyLab Seven. это та же Альфа (железо, функции), только в формфакторе компактного стационарника с большим экраном и более удобным интерфейсом, выдвожной клавой.
её изюминки: вес (40 кг), вертикальный размер в сложенном состоянии (опущенный монитор и стойка управления) - около 1 метра, аккумулятор. последний позволяет отключить аппарат от сети (погаснет экран) и перекатить (в течение 5-10 мин) аппарат до другой розетки. тоже в операционной или БИТ хорошо встанет и удобней.

так что если не хочется портативный, но хочется Альфу со стойкой - тогда лучше - Севен.

да, ещё... там есть коннектор для старой системы датчиков. то есть вы сможете подсоединить все датчики вашей MyLab 30, которая у вас пылится давно...
Эргономика и функционал у MyLab Seven отличные, правда монитор, на мой взгляд, маловат. Сейчас японцы задают новые стандаррты и даже на машины среднего класса ставят 19 дюймовые мониторы.
Пьянков Василий Алексеевич
Beaver
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 10:37 pm

Сообщение Beaver »

Pyankov Vasily писал(а):правда монитор, на мой взгляд, маловат. Сейчас японцы задают новые стандаррты и даже на машины среднего класса ставят 19 дюймовые мониторы.
тут, наверное, Игорь Николаевич пояснит какие где стандарты и тенденции...

да, есть такое впечатление визуально, но у Севена монитор широкий. служебная информация уходит на бок, а не вниз, как на староформатных мониторах. поэтому сектор сканирования на экране остаётся тех же размеров, что на топовом Твайсе. когда у меня Севен стоял, я специально линеейчой измерял...

ещё тут же вспомнил один факт. многие эхокардиографисты предпочитают на большом мониторе уменьшить диагональ (чёрная рамка остаётся), чтобы повысить чёткость... ведь понятно, если УЗ датчик не позволяет дать картинку в 1600 пикселей по ширине (а только 1024, допустим), то на монитор 1600 пикселей - картинка при растяжении будет "замыливаться"...

кстати, и Альфа и Севен при сохранении на флешку дают видео шириной 1200 пикселей без замыливания... предыдущие машины давали 640 пикселей
biofizic2
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 12:52 pm
Откуда: esaotemoscow

Сообщение biofizic2 »

Andrey Bushmelev писал(а):Не сочтите за рекламу))) - на оч. коротком ТЕЕ клипе с большей вероятностью отрыв хорд и молотящая задняя створка
Андрей Семёнович!
Снимаю шляпу!
"И опыт, сын ошибок трудных..."
По мониторам...
Василий, не надо голословно верить всякой интернет писанине..., а то так и до подсчета "каналов" скатиться можно:)
"Сейчас японцы задают стандарт..." на MyLab15 ещё в 2004 году стояли 19"EIZO, "любителям больших размеров" ставили 21", только через месяц работы ВСЕ просили зарезать размер на 19 и даже на 17..., ибо правила эргономики никто не менял "Эффективное расстояние от монитора до оператора - 3 диагонали!"
И дело, в первую очередь, не в размере монитора, а в эффективном изображении, как правильно отметил Андрей Львович, т.е. размере УЗ-картинки.

P.S. На Seven используются как 17", так и 19" ШИРОКОФОРМАТНЫЕ мониторы 16:10, опять же "по просьбам" можно поставить и 21" и 24" (формфактор 3:4) благо Регистрашка позволяет, ну а пользователь хоть на всю стену, ч/з проектор, картинку может вывести, "на вкус и цвет, как говориться..."
Челмакин Игорь Николаевич
nikolan70
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2013 2:00 am
Откуда: СПб. Покровская больница. Мариинская больница

Сообщение nikolan70 »

возмножно скоро(????) будет нечего сравнивать в данной теме )))
Вложения
 2014-04-08 в 21.57.43.png
2014-04-08 в 21.57.43.png (450.09 КБ) 6042 просмотра
С уважением, Жуковский Николай.
biofizic2
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 12:52 pm
Откуда: esaotemoscow

Сообщение biofizic2 »

Pyankov Vasily писал(а):..... Правда 3D live в акушерстве еще отстает от HD Live от GE.
Не сочтите за флуд, просто пропустил сообщение Василия.., а фотошоп он и в Африке фотошоп! Только в отличие от GE у нас это XLite называется. (только к чему это в на Вальсальве? - это для Акустика...) :wink:
Вложения
XLite.jpg
XLite.jpg (24.24 КБ) 6025 просмотров
Челмакин Игорь Николаевич
Ответить