Новый премиум-сканер от Philips

Технические вопросы, связанные с аппаратурой. Отзывы об аппаратах.
Andrey Bushmelev
член секции Эхокардиографии РКО
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 10:00 pm

Сообщение Andrey Bushmelev »

На съезде РАСУДМ 2015 будет выставочный стенд PHILIPS №В1, где можно эти все вопросы и задать персоналу. Будут так же мастер-классы, которые проводятся 11 и 12 ноября с участием иностранных специалистов.
Андрей Семёнович Бушмелев
Николай Батурин
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2015 9:44 pm

Сообщение Николай Батурин »

Andrey Bushmelev писал(а):На съезде РАСУДМ 2015 будет выставочный стенд PHILIPS №В1, где можно эти все вопросы и задать персоналу. Будут так же мастер-классы, которые проводятся 11 и 12 ноября с участием иностранных специалистов.
Это, конечно, здорово, но, боюсь, что не у всех будет такая возможность. :(
Тахир
Сообщения: 550
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 7:32 pm
Откуда: Баку

Сообщение Тахир »

Уже 2 день работаю на EPIQ -7 (временно, принесли поюзать). По моему мнению это IU- 22 нового поколения с кардиопакетом. Сделал несколько клипов для сравнения:
Вложения
a4ch. epiq.mp4
(249.97 КБ) 4043 скачивания
a4ch. ie-33.mp4
(179.15 КБ) 4046 скачиваний
Тахир
Сообщения: 550
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 7:32 pm
Откуда: Баку

Сообщение Тахир »

Пациент один и тот же, в обеих машинах настройки заводские.
Вложения
a4ch.col.epiq.mp4
(252.2 КБ) 4046 скачиваний
a4ch.col. ie-33.mp4
(176.65 КБ) 4045 скачиваний
Тахир
Сообщения: 550
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 7:32 pm
Откуда: Баку

Сообщение Тахир »

Другой пациент:
Вложения
psax. epiq.mp4
(240.96 КБ) 4056 скачиваний
psax. ie-33.mp4
(185.99 КБ) 4042 скачивания
Тахир
Сообщения: 550
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 7:32 pm
Откуда: Баку

Сообщение Тахир »

Машина хорошая, работает тихо, по дизайну нет слов. По качеству изображения и по комфортности управления IE-33 лучше. Как говорится IMXO :)
nikolan70
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2013 2:00 am
Откуда: СПб. Покровская больница. Мариинская больница

Сообщение nikolan70 »

Работаю на Епике 5 второй год и на 7м второй месяц обожаю аппараты, хотя первое время ругался на эргономику и меню, есть так же Вивид е95 имхо изображение примерно одинаковое, но эпик для меня удобнее, и мне кажется выигрывает в цвете немного проигрывая в серой шкале. Удобнее архивирование как в сравнении с предыдущими филипсами так и с вивидами, позволяющее параллельно работать дальше. И тишина! это действительно важное качество!
По качеству картинки немного лучше HD-15 но не критично. Аппараты только для больших центров с кардиохирургией, так как использовать их для ГБух-ов и прочих нестабильных стенокардий бессмысленно в виду стоимости. По 3д. стрейнам и прочим модным режимам пока сказать трудно, так как есть только на 7ке и е95, и они на апробации, поэтому попробовал, но не стал увлекаться, на первый взгляд 3д проще на эпике, а стрейн на вивиде. Хотел сделать сравнение е95 и эпик7 но ввиду существенной разницы в стоимости я думаю на чье-то решение это совсем не повлияет. в сущности аппараты одинаковые, разница как между Adnroid и iOS
Чуть не забыл про контраст, мне больше нравиться на филипсе, но стандарные стресс-протоколы для контраста дурацкие, все приходится перестраивать. И в общем стресс-пакет на филипсе удобнее на мой взгляд.
С уважением, Жуковский Николай.
sokolov166
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 5:38 pm
Откуда: Томск НИИ кардиологии

Сообщение sokolov166 »

Я бы стерпел и с бликами (и плёнку бы сам приклеил) :lol: :lol:, да как-то пока нечего терпеть... юзаем и любим то, что есть.
Александр Соколов
nikolan70
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2013 2:00 am
Откуда: СПб. Покровская больница. Мариинская больница

Сообщение nikolan70 »

sokolov166 писал(а):Я бы стерпел и с бликами (и плёнку бы сам приклеил) :lol: :lol:, да как-то пока нечего терпеть... юзаем и любим то, что есть.
согласен!!!, вчера забрали 7ку и е95. Остался старичок сх-50, и к счастью 5ка (жаль что пустая) на другой работе.
С уважением, Жуковский Николай.
Adib
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Вт дек 31, 2013 12:16 am

Сообщение Adib »

работаю на Epiq второй год и раньше в 2014 работал на Epiq. доволен машиной. но иногда скучаю по Vivid (все кроме 9ой, ее не было у нас).

к сожалению Epiq не может хвастаться не какими постпроцессингами действиями, но разве только общий gain.
машина иногда тормозит, но в этом моя вина. я иногда забываю что работаю на philips, и во время захвата нажимаю на другую кнопку чтобы перейти на другое действиие, возникает пауза(несмотря на то что в насторйках, захват из буфера) . на Vivid такого не зметил.

Блики не заметны когда свет выключен.
Andrey Bushmelev
член секции Эхокардиографии РКО
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 10:00 pm

Сообщение Andrey Bushmelev »

Думаю, в частные центры спокойно можно покупать Филипс 33. Хотя их уже и не выпускают, но самих аппаратов по миру много работает. Сервис лет 5-7 будет. Цена радикально ниже и доступна...
Андрей Семёнович Бушмелев
Неофит
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2016 10:54 pm

Сообщение Неофит »

В частные центры нередко нужна универсальная машина с качеством визуализации и возможностями экспертного класса. В 22 - слабый кардиопакет, в 33 - общая визуализация. У Вивидов (лоджиков) - та же проблема. Поэтому ход Филлипса с предложением универсальной машины экспертного класса (для всех приложений) мне кажется очень удачным. У остальных основных производителей такого нет. Знаю коллег, для учреждений которых (как и для нас) это тоже был основной аргумент в выборе машины.
Если говорить об эхокардиографии, то сравнивать Эпик с IU33 не могу (т.к. последние пробовал только на выставках), но спокойно мог сравнивать длительный период с Вивидом 7 (на одних и тех же больных!). В-режим лучше в Эпике (особенно заметно у "трудных" пациентов), спектральный допплер - без разницы, ЦДК чуть (!) лучше на Вивиде. Тканевая допплеровская визуализация (и её производные) чуть лучше на Вивиде (хотя в Эпике есть тканевое допперовское картирование с повышенной частотой кадров). Спекл трекинг чуть лучше на Вивиде (и надежнее, и возможностей по показателям чуть побольше). 3D (это на Вивиде показывали только на выставках) мне кажется удобнее на Эпике, а его матричный датчик Х5-1 очень хорош (качество обычной визуализации в 2D нe уступает S5-1).
sokolov166
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 5:38 pm
Откуда: Томск НИИ кардиологии

Сообщение sokolov166 »

33-й вообще-то не IU, а IE- что значит эхо, то есть заточен под сердце, айУ- общие исследования (алтрасаунд)- вроде так как то.
Общие исследования на 33ie- получаются гараздо лучше, чем на любом из кардиоВивидов: 7-9, кукушка.... . А уж сердце- на любителя, профессионалы любят филипс, научные работники - Главных Электриков :wink:
Александр Соколов
Неофит
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2016 10:54 pm

Сообщение Неофит »

Спасибо , я знаю значение аббревиатур (не цепляйтесь так мелочно ))). Я, как и все в этой сетке, написал свои впечатления от опыта работы с обсуждаемым прибором с точки зрения врача -радиолога и врача УЗД, который почти 20 лет делает все виды УЗ исследований (кроме акушерства). Мне нравятся эхокардиография и у Филлипса, и у Электриков, так что под вашу классификацию, видимо, не подхожу, но почему-то совсем не расстроен)))
sokolov166
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 5:38 pm
Откуда: Томск НИИ кардиологии

приборы

Сообщение sokolov166 »

как говорится - каждому свое :!:
Александр Соколов
Ответить