Новый премиум-сканер от Philips

Технические вопросы, связанные с аппаратурой. Отзывы об аппаратах.
Pyankov Vasily
Сообщения: 5562
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 12:59 am
Откуда: Киров

Новый премиум-сканер от Philips

Сообщение Pyankov Vasily »

Вложения
22.jpg
22.jpg (121.76 КБ) 10987 просмотров
3.jpg
3.jpg (102.19 КБ) 10987 просмотров
1.jpg
1.jpg (103.13 КБ) 10987 просмотров
Пьянков Василий Алексеевич
sokolov166
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 5:38 pm
Откуда: Томск НИИ кардиологии

Сообщение sokolov166 »

Да, изящная машинка, с идеологией 33 x-Matrix, премьера вроде была в Европе в сентябре, живьем ещен не видел. Вроде все датчики из линейки 33го подходят. Эпик 5 и 7, так и не понял чем различаются, наверное один Ie22, другой -iE33? По дизайну -красавцы, Вивид 9 рядом не стоял
Александр Соколов
Andrey Bushmelev
член секции Эхокардиографии РКО
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 10:00 pm

Сообщение Andrey Bushmelev »

По-моему слоты небольшие - как от СХ 50. Но могу ошибаться...
Андрей Семёнович Бушмелев
sokolov166
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 5:38 pm
Откуда: Томск НИИ кардиологии

Сообщение sokolov166 »

Андрей посмотри его датчики- есть детский Чреспищеводный , а у Сх50 - нет.- по-моему весь набор от 33
Александр Соколов
Andrey Bushmelev
член секции Эхокардиографии РКО
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 10:00 pm

Сообщение Andrey Bushmelev »

Завеса немного приоткрылась. Эпик 7 - это гибрид 22 и 33-ей машин. Эпик 5 - без 3-х мерки. Часть датчиков подходит от CX 50. Спрашивал целенаправленно про детские ЧП-датчики: определенного ответа не услышал (см. интернет :D ).
Андрей Семёнович Бушмелев
sokolov166
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 5:38 pm
Откуда: Томск НИИ кардиологии

Сообщение sokolov166 »

Красавцы они конечно (Эпики), Е9 рядом не стоял....., его достоинства - пока только -"стеклянные бусы для папуасов" - стрейны-торсии И так далее, впрочем все на любителя, некоторые любят Тошибу или Акусон.
Пока и средств нет.... можно так - любоваться, мечтать, буду пользоваться X-matrix 33, а в операционной вивидом кушкой и еаотой.
Александр Соколов
Yuriy Temnov
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт ноя 26, 2010 1:00 am
Откуда: Республика Коми

Сообщение Yuriy Temnov »

Коллеги! Поделитесь практическим опытом работы на Эпик 5 (кардиология, ангиология). Визуализация, интерфейс, эргономика и т.д. Отзывы про общий ультразвук также интересны... Заранее спасибо!
С уважением, Юрий Темнов.
Adib
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Вт дек 31, 2013 12:16 am

Сообщение Adib »

Yuriy Temnov писал(а):Коллеги! Поделитесь практическим опытом работы на Эпик 5 (кардиология, ангиология). Визуализация, интерфейс, эргономика и т.д. Отзывы про общий ультразвук также интересны... Заранее спасибо!
В 2014 , я работал на EPIQ 5 C, чисто для крадиологии.

машина очень удобная и простая в использовании. Качество визуалиции
лучше чем Вивид. Второй экран как планшет, можно использовать его вместо клавиатуре ( touch ), меню на экране меняется в зависимости от ислодования, цвет и Допплера отлично.

Что не понравилось , это система измерения, тот Вивид намного удобное,
если на Вивид можно сразу 5 измерений подряд, то там не так, как то все время личное нажатие, особенно не удобно при измерении Mitral inflow,
Надо нажать на (планшете ) на toggle next чтобы закончит измерения.
также функция iscan, не очень, лучше в ручное оптомизиравать картинку.

А так машина супер.
если вас интересует какие документы могу выслать на русском и на английском ( На следующие выходные..).
Yuriy Temnov
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт ноя 26, 2010 1:00 am
Откуда: Республика Коми

Сообщение Yuriy Temnov »

Adib писал(а): А так машина супер.
если вас интересует какие документы могу выслать на русском и на английском ( На следующие выходные..).
Конечно интересует, высылайте... Спасибо!
С уважением, Юрий Темнов.
Adib
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Вт дек 31, 2013 12:16 am

Сообщение Adib »

Yuriy Temnov писал(а):
Adib писал(а): А так машина супер.
если вас интересует какие документы могу выслать на русском и на английском ( На следующие выходные..).
Конечно интересует, высылайте... Спасибо!
Ваш e mail в личку пожалуйста, через неделю вышлю, т.к не нахожусь дома.
Andrey Bushmelev
член секции Эхокардиографии РКО
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 10:00 pm

Сообщение Andrey Bushmelev »

"Второй экран как планшет, можно использовать его вместо клавиатуре ( touch ), меню на экране меняется в зависимости от ислодования"
...Вот этот-то экран-планшет мне не понравился. Не с первого раза (касания) выдавал нужную страницу, шрифт мелковат (но, думаю, это можно поднастроить), сочетание цветовой гаммы на этом "планшете" хуже, чем на 33-м. Но главное, он сильно "бликует". Монитор матовый, а этот "планшет" нет, тем более такая его площадь... Антибликовой пленкой покрывать его что-ли... Зависал раза 3 (Эпик 7). Функцию iscan можно настраивать в исходных настройках, но я туда не залезал. Но при всем притом аппарат понравился....Тихий!
Андрей Семёнович Бушмелев
Николай Батурин
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2015 9:44 pm

Сообщение Николай Батурин »

Andrey Bushmelev писал(а):..Вот этот-то экран-планшет мне не понравился.
Планшеты - дело привычки. Когда к одному привыкаешь, на другой, бывает, переходить сложно. Но до тех пор, пока не привыкнешь. :) Главное, что другие параметры устраивают, и существенно перевешивают легкие субъективные недочеты. :wink:
O.Konstantin
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2015 4:05 pm

Сообщение O.Konstantin »

Andrey Bushmelev писал(а):"Второй экран как планшет, можно использовать его вместо клавиатуре ( touch ), меню на экране меняется в зависимости от ислодования"
...Вот этот-то экран-планшет мне не понравился. Не с первого раза (касания) выдавал нужную страницу, шрифт мелковат (но, думаю, это можно поднастроить), сочетание цветовой гаммы на этом "планшете" хуже, чем на 33-м. Но главное, он сильно "бликует". Монитор матовый, а этот "планшет" нет, тем более такая его площадь... Антибликовой пленкой покрывать его что-ли... Зависал раза 3 (Эпик 7). Функцию iscan можно настраивать в исходных настройках, но я туда не залезал. Но при всем притом аппарат понравился....Тихий!
Кстати, тоже вопрос про антибликовую пленку возник (думал в порядке бреда, ан нет похоже, не мне одному). В принципе со шрифтами все ок, но не всегда с первого касания. Плюс освещение влияет. Глаза устают очень быстро. Может и правда пленку?
Andrey Bushmelev
член секции Эхокардиографии РКО
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 10:00 pm

Сообщение Andrey Bushmelev »

Видно отражение датчика на этом "планшете"... Реально эти блики мешают работать. Фото от 2014 г.
Вложения
7.jpg
7.jpg (123.64 КБ) 10838 просмотров
Андрей Семёнович Бушмелев
Николай Батурин
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2015 9:44 pm

Сообщение Николай Батурин »

Andrey Bushmelev писал(а):Видно отражение датчика на этом "планшете"... Реально эти блики мешают работать. Фото от 2014 г.
Неужели так никто и не решился матовую пленку использовать? Да, и производитель должен был продумать этот вопрос. Не исключено, что пленка должна идти в комплекте. Обычно буржуи такие вещи на самотек не пускают.
Ответить