Проблема с Simpson на Philips HD 11 XE

Технические вопросы, связанные с аппаратурой. Отзывы об аппаратах.
Ответить
GP
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс сен 15, 2013 2:39 pm
Откуда: Украина

Проблема с Simpson на Philips HD 11 XE

Сообщение GP »

Здравствуйте, у меня в последнее время возникла проблема с расчетом объемов по Симпсону. Может она была и раньше , но просто внимание обратил только сейчас.
Аппарат часто при обводке в одной из плоскостей не учитывает правильную длину камеры которую я указываю, то-есть пошагово:
1) тресирую камеру
2) указываю длину камеры
3) подтверждаю Enter'ом расчет
Но при нажатии на Enter аппарат автоматически сбивает длину камеры со значений, заданных мной на то что ему заблагорассудится, что искажает рассчеты, бывает на 3 мл , бывает и на 50 мл, приходится несколько раз перемерять одно и тоже , пока не будет как положено, один раз у меня ФВ получилась с отрицательным значением. Если кто работал на Филипсах , сталкивался с этим и "вылечил" это, подскажите пожалуйста что делать.
Мультимедиа ниже:
Вложения
simpson trblmp4mp4.mp4
(785.11 КБ) 1447 скачиваний
после нажатия на Enter. Длина ЛЖ обведена красным маркером в левом верхнем углу становится 0,035 см. Объемы и одно- и биплановый тоже отличаются.
после нажатия на Enter. Длина ЛЖ обведена красным маркером в левом верхнем углу становится 0,035 см. Объемы и одно- и биплановый тоже отличаются.
2.png (357.71 КБ) 2346 просмотров
1) тресирую камеру<br />2) указываю длину камеры.В данном случае 7,17 см
1) тресирую камеру
2) указываю длину камеры.В данном случае 7,17 см
1.png (376.37 КБ) 2346 просмотров
Alexey Gritchin
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 4:22 pm
Откуда: Киров

Сообщение Alexey Gritchin »

У Вас длина (вторая точка/метка длины)- за границами обведенного объема. может проблема в этом?
GP
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс сен 15, 2013 2:39 pm
Откуда: Украина

Сообщение GP »

спасибо, попробую на работе, напишу результат.
GP
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс сен 15, 2013 2:39 pm
Откуда: Украина

Сообщение GP »

Спасибо, помогло.
Ответить