Acuson SC2000

Технические вопросы, связанные с аппаратурой. Отзывы об аппаратах.
Elena
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2009 1:31 pm
Откуда: Украина

Acuson SC2000

Сообщение Elena »

Откликнитесь, пожалуйста, кто работает на таком аппарате, какое ваше мнение о трансторакальном и трансэзофагиальном исследованиях ( при отсутствии в наличии 3D\4Dдатчика).
Andrey Bushmelev
член секции Эхокардиографии РКО
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 10:00 pm

Сообщение Andrey Bushmelev »

....Что-то даже и не припомню из своих знакомых, кто бы работал на данном аппарате. Наверно дорогое удовольствие...
Андрей Семёнович Бушмелев
Elena
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2009 1:31 pm
Откуда: Украина

Acuson SC2000

Сообщение Elena »

Мне нужно сделать правильный выбор между Acuson SC2000 и Philips HD11XE з хорошим кардиопакетом.Стоимость аппаратов приблизительно одинаковая.
Andrey Bushmelev
член секции Эхокардиографии РКО
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 10:00 pm

Сообщение Andrey Bushmelev »

Если 3-мерным ЭХО-КГ заниматься не будете, то берите Philips HD11 с кардиопакетом и ЧП датчиком и будет Вам счастье...
Андрей Семёнович Бушмелев
Elena
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2009 1:31 pm
Откуда: Украина

Acuson SC2000

Сообщение Elena »

Спасибо за совет. Буду еще думать
Pyankov Vasily
Сообщения: 5562
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 12:59 am
Откуда: Киров

Re: Acuson SC2000

Сообщение Pyankov Vasily »

Elena писал(а):Спасибо за совет. Буду еще думать
Андрей прав. Берите Philips. Siemens Acuson SC2000 - машина очень "сырая". Только что на Радиологии 2013 ее смотрел. Датчик для 3D Echo крайне неудобный, а рекламируемые автоматические расчеты трансклапанных потоков неточны.
Пьянков Василий Алексеевич
sokolov166
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 5:38 pm
Откуда: Томск НИИ кардиологии

Сообщение sokolov166 »

Берите Philips- они однозначно лучше, трехмерка не так часто нужна, как хорошая серая шкала и удобный интерфейс.
Александр Соколов
Elena
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2009 1:31 pm
Откуда: Украина

Acuson SC2000

Сообщение Elena »

Уважаемые Василий и Александр! Спасибо за отзывы.
По информации в интернете Acuson SC2000 относится к аппаратам премиум-класса, разработан специально для кардиологических исследований и стоит в одной линейке с Philips IE-33, а не с Philips HD11XE. Поэтому я думала, что и серая шкала, и интерфейс и другие данные должны быть очень хорошими.
Аппарат нам нужен, в основном, для ЭХОКГ, в т.ч. для чрезпищеводной ЭХОКГ. О покупке 3D-датчика вопрос пока не стоит (очень дорогой). К сожалению, никто из моих знакомых на нем не работал.
Pyankov Vasily
Сообщения: 5562
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 12:59 am
Откуда: Киров

Re: Acuson SC2000

Сообщение Pyankov Vasily »

Elena писал(а):Уважаемые Василий и Александр! Спасибо за отзывы.
По информации в интернете Acuson SC2000 относится к аппаратам премиум-класса, разработан специально для кардиологических исследований и стоит в одной линейке с Philips IE-33, а не с Philips HD11XE. Поэтому я думала, что и серая шкала, и интерфейс и другие данные должны быть очень хорошими.
Аппарат нам нужен, в основном, для ЭХОКГ, в т.ч. для чрезпищеводной ЭХОКГ. О покупке 3D-датчика вопрос пока не стоит (очень дорогой). К сожалению, никто из моих знакомых на нем не работал.
Премиум-класс у SC2000 как раз за счет цены и 3D (в том числе интраоперационного 3D). Серая шкала у него обычная, а интерфейс крайне неинтуитивный (особенно для женщины). Но больше всего меня поразил датчик для 3D Echo. Он просто огромный и с ужасно толстым кабелем. Если Вы не планируете 3D Echo и научных исследований то зачем Вам "премиум-сканер"?!
Вложения
автоматический расчет трансмитрального потока
автоматический расчет трансмитрального потока
.jpg (46.5 КБ) 8280 просмотров
серая шкала (IN Focus Technology)
серая шкала (IN Focus Technology)
1.jpg (39.42 КБ) 8280 просмотров
Пьянков Василий Алексеевич
AOkhotin
Site Admin
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 10:40 am
Откуда: Таруса
Контактная информация:

Re: Acuson SC2000

Сообщение AOkhotin »

Pyankov Vasily писал(а):Серая шкала у него обычная, а интерфейс крайне неинтуитивный (особенно для женщины).
Ну, Василий...
с уважением, Артемий Охотин

Телеграм-канал Вальсальва: https://telegram.me/valsalvaru

Изображение
Pyankov Vasily
Сообщения: 5562
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 12:59 am
Откуда: Киров

Re: Acuson SC2000

Сообщение Pyankov Vasily »

AOkhotin писал(а):
Pyankov Vasily писал(а):Серая шкала у него обычная, а интерфейс крайне неинтуитивный (особенно для женщины).
Ну, Василий...
Никакой дискриминации по половому признаку. :)
Пьянков Василий Алексеевич
Elena
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2009 1:31 pm
Откуда: Украина

Acuson SC2000

Сообщение Elena »

Что-то все меня отговаривают от SC2000. Но мне кажется, чисто интуитивно (т.е., как женщине), что Acuson не такой уж и плохой аппарат. :) Еще раз огромное спасибо за участие. Я многое узнала, особенно об интерфейсах. :)
Andrey Bushmelev
член секции Эхокардиографии РКО
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 10:00 pm

Сообщение Andrey Bushmelev »

Кто работает на SC2000? Отзовитесь! Напишите мне в л/почту. Есть определённый ряд вопросов.
Андрей Семёнович Бушмелев
nikolan70
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2013 2:00 am
Откуда: СПб. Покровская больница. Мариинская больница

Сообщение nikolan70 »

Чем дело-то закончилось?, может кому купили такой, а то нам тоже предлагают эту машину. Интересует мнение тех кто на них работает.
С уважением, Жуковский Николай.
Elena
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2009 1:31 pm
Откуда: Украина

Сообщение Elena »

Наш кардиоцентр купил Acuson SC 2000 в 2014 году с 4-мя датчиками (взрослым и детским кардиологическими, взрослым черезпищеводным и линейным). За это время ремонт понадобился только черезпищеводному датчику из-за механического повреждения (прокусил пациент). Средняя нагрузка на аппарат - 20- 25 TTE и 1-2 TEE в день. Честно говоря, мои личные ожидания от аппарата были выше в плане визуализации пациентов с затрудненным эхо-окном. Но, если сравнивать с другими аппаратами на которых я работаю, то проблемных пациентов предпочитаю смотреть на Acuson (у нас в клинике есть еще Philips EN VISOR HD).Сейчас соглашусь с Пьянков Василием, что интерфейс немного не удобный, особенно, когда нужно работать быстро, когда пациент тяжелый и не может лежать. В общем, аппарат не плохой, очень хороший линейный датчик и детский. Иногда детским датчиком смотрю худеньких молодых людей. 3D-датчика у нас нет.
Ответить