Mindray DC-6. Помогите разобраться с аппаратом...

Технические вопросы, связанные с аппаратурой. Отзывы об аппаратах.
Andrey Bushmelev
член секции Эхокардиографии РКО
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 10:00 pm

Сообщение Andrey Bushmelev »

biofizic2 писал(а):Двумя руками "ЗА"!
Игорь, может быть Вы сподобитесь объяснить феномен популярности УЗ аппаратов, произведенных в Китае? Цена, надежность и т.д.? Соблюдаются ли все стандарты, присущие другим производителям?
Андрей Семёнович Бушмелев
Pyankov Vasily
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 12:59 am
Откуда: Киров

Сообщение Pyankov Vasily »

Никакого феномена с китайскими сканерами нет. Только цена. Вернее соотношение цена- качество. Большинство частнопрактикующих врачей не могут себе позволить купить аппарат стоимостью более 1 500 000 рублей. Насчет качества и безопасности сканеров ведущих китайских производителей я думаю больших проблем нет. Всегда смотрю, чтобы сканер имел европейский сертификат качества и был разрешен к использованию FDA.
Пьянков Василий Алексеевич
biofizic2
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 12:52 pm
Откуда: esaotemoscow

Сообщение biofizic2 »

Андрей, тут Василий меня опередил, и я с ним полностью согласен в вопросах мотивации выбора Китайских производителей.
Они реально значительно улучшили характеристики железа. И если позиционировать их как "рабочие лошадки", то впереди планеты всей. В Европе и Штатах - получить такую себестоимость - нереально. И самое интересное-дело не в стоимости рабочей силы...но это тема отдельная!

Василий, порекомендовал бы проверять ещё и ISO9000! - это как раз качества касается - всё остальное безопасность:)
Челмакин Игорь Николаевич
Andrey Bushmelev
член секции Эхокардиографии РКО
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 10:00 pm

Сообщение Andrey Bushmelev »

biofizic2 писал(а): И самое интересное-дело не в стоимости рабочей силы...но это тема отдельная!
Ну, Игорь, заинтриговал...Тогда откройте, пожалуйста, отдельную тему и проясните ситуацию (если это не комм. тайны) :D
Андрей Семёнович Бушмелев
biofizic2
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 12:52 pm
Откуда: esaotemoscow

Сообщение biofizic2 »

Андрей, попробую, но в первую очередь, хочу сказать, что это сугубо моё личное мнение.
Причина1. Идти по проторенной колее, всегда легче, чем её торить!
До 30% процентов прибыли (на примере ESAOTE) уходит на разработки - а их надо окупать и всё это ложиться на себестоимость. У наших восточных соседей (без Японии) где новизна? Проще купить, разобрать, повторить - затрат ноль целых, ...десятых! Помню случай (6-7 л.н) на одной региональной выставке, кода представитель одной из топовых компаний, увидев новоиспечённого китайца - воскликнул: "Игорь, они сдули и даже интерфейс не удосужились поменять, только логотип....пи-пи-пи...!"
Причина2. Стандарт ISO9000 - система качества производства - очень не дешёвое удовольствие (ещё одна добавка к себестоимости), но это как знак качества в СССР. Причем по этому стандарту, ты не имеешь права собирать изделия из комплектующих без этого стандарта, т.е. не можешь пойти на рынок и прикупит там винтики, куллеры, пластмасску, процы... а у аттестованных это значительно дороже, чем в соседней лавке. Отдать должное у Миндрея - это есть, но и ценничек в последнее время пошёл вверх..
Причина3. Повысить максимально мощность на излучение, но ставить более дешёвые приёмники. Проанализируйте, кто из них может работать с контрастами второго поколения (с низким механическим индексом)?
ИМХО
С уважением!
Челмакин Игорь Николаевич
Andrey Bushmelev
член секции Эхокардиографии РКО
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 10:00 pm

Сообщение Andrey Bushmelev »

biofizic2 писал(а): Причина3. Повысить максимально мощность на излучение, но ставить более дешёвые приёмники.
Игорь! А это увеличение мощности всегда отражается на мониторе аппарата "или возможны варианты"?! И как это проверить, кроме применения контрастов второго поколения (которых в РФ нет)?
Андрей Семёнович Бушмелев
biofizic2
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 12:52 pm
Откуда: esaotemoscow

Сообщение biofizic2 »

Отвечу бородатым анекдотом:
" - .... у меня на сарае ... написано, а там доски лежат!"
А если серьёзно - Без специальной аппаратуры и методик - практически никак, если "разрабы" сами не проколются см. пример:http://www.acustic.ru/node/364
Поэтому - единственный 100% критерий - наличие у производителя ПО для работы с контрастами II поколения (с низким MI и поддержкой всех типов датчиков).
P.S. Бракко - впервые выставляет стенд на Невском форуме, т.ч. будем надеятся , что лёд тронулся - будет и в России праздник! :o
Челмакин Игорь Николаевич
Andrey Bushmelev
член секции Эхокардиографии РКО
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 10:00 pm

Сообщение Andrey Bushmelev »

Игорь, Вы имели в виду это - http://бракко.рф/ceus
Значит, судя по Вашей ссылке можно все-таки приблизительно проверить УЗИ аппарат на "правильность" индексов на мониторе при переключении режимов и сделать соответствующие выводы.
Андрей Семёнович Бушмелев
Pyankov Vasily
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 12:59 am
Откуда: Киров

Сообщение Pyankov Vasily »

СоноВью (серы гексафторид, Италия)

ПРОДУКТ НАХОДИТСЯ В СТАДИИ РЕГИСТРАЦИИ В РФ!!!

http://бракко.рф/sonovue
Пьянков Василий Алексеевич
Ответить