Тоshiba Nemio XG консультация

Технические вопросы, связанные с аппаратурой. Отзывы об аппаратах.
леня
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс май 02, 2010 6:15 pm
Откуда: Санкт Петербург

Тоshiba Nemio XG консультация

Сообщение леня »

Здравствуйте.В 2007 по национальному проекту здоровья в нашу поликлинику № 44 Санкт Петербурга была получена диагностическая система Toshiba Nemio серийный номер R3A0784759 поломок не было. В августе этого года перестала загружаться кардиологическая программа, мы обратились в Медтехнику при тестировании аппарата мастером выявилась неисправность жесткого диска которая со слов испортила файлы программы, в поставке были установочные диски но к ним нет кода доступа и программу со слов мастера не переустановить. Где можно скачать образ програмного обеспечения или как обратиться в фирменный сервис. С уважением Леонид
Вложения
IMG_4028.JPG
IMG_4027.JPG
Pyankov Vasily
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 12:59 am
Откуда: Киров

Re: Тосhiba Nemio XG консультация

Сообщение Pyankov Vasily »

леня писал(а):Здравствуйте.В 2007 по национальному проекту здоровья в нашу поликлинику № 44 Санкт Петербурга была получена диагностическая система Toshiba Nemio серийный номер R3A0784759 поломок не было. В августе этого года перестала загружаться кардиологическая программа, мы обратились в Медтехнику при тестировании аппарата мастером выявилась неисправность жесткого диска которая со слов испортила файлы программы, в поставке были установочные диски но к ним нет кода доступа и программу со слов мастера не переустановить. Где можно скачать образ програмного обеспечения или как обратиться в фирменный сервис. С уважением Леонид
Обратитесь к поставщику аппарата или в представительство фирмы Toshiba. Так же можно обратиться на форум медтехников.
http://www.medteh.info/
Пьянков Василий Алексеевич
doc 56
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2011 5:16 pm
Откуда: Полтавская обл.

Сообщение doc 56 »

Есть опыт общения с фирменной техподдержкой Toshiba.

Однажды , во время завершения работы аппарата и его авторазгрузки перед выключением , в попыхах была нажата еще и кнопка ВЫКЛ на бесперебойнике - он и потух.
Утром на экране появилось "синее окно смерти" с надписью :

Stop.c0000218 (файл реестра)
В реестр не удается загрузить семейство разделов (файлов)
\ SistemRoot \ Sistem32 \ Config \ SAM
либо его журнал или запасную копию.
Реестр поврежден, отсутствует или защищен от записи.
Начинается сброс физической памяти
Физическая память сброшена полностью.

Обратиться же мне к профи по компам - подсказали бы , что в виндовсе слетела утелита и ее восстановить можно своими силами.

Но позвал сервисинженера .
Вердикт :
У вас полетел процессор - 5 тыс евро на его замену ( всего год аппарату! ).
Ну ,в лучшем случае - поломка винчестера - а это всего 1 тыс евро.
Вытащил плату и укатил разбираться "на стенде".

На просьбу отдать нам плату в запчасти и продать новую - сказал , что так они не делают , только под замену.
Администрация повелась на 1 тыс евро после чего была имитирована замена винчестера и благополучно перезагружена программа с диска - все заработало.
Dr.Valeriy
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2012 10:54 pm
Откуда: украина

ремонт

Сообщение Dr.Valeriy »

Аналогичная проблема была у меня с GE Logic xp book.В интернете нашел сайт по поломкам мед.аппаратуры,где скачал установочный диск с Windows Ambedded.Купил жесткий диск, к аппарату шел сертификат,где указан код ,который вводится после установки программы Windows Ambedded.И все заработало по сей час.Ремонт обошелся в 80 у.е.ёЕсли бы обращался к поставщикам - умножте на 10.Так что если есть установочный диск и код - у вас проблем нет,схема устранения этой неполадки у всех аппаратов стандартная.
Ulitka
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 2:54 pm

Сообщение Ulitka »

подскажите, пожалуйста, как на этом аппарате сохранять видео? чтобы перенести на флешку...
doc 56
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2011 5:16 pm
Откуда: Полтавская обл.

Сообщение doc 56 »

Ulitka писал(а):подскажите, пожалуйста, как на этом аппарате сохранять видео? чтобы перенести на флешку...
Написал в личку.
Ulitka
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 2:54 pm

Сообщение Ulitka »

скажите, пожалуйста, как измерить на этом аппарате усредненная по времени средняя скорость кровотока (TAV);
она у меня не отображается в таблице....((((
то есть я делаю измерению, и он мне рассчитывает все, но этот параметр остается пустым...
Ulitka
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 2:54 pm

Сообщение Ulitka »

Все TAV нашлось!!!!

Скажите пожалуйста, я собираюсь изучать вены, но датчик у меня прежний: для малых органов, с частотой до 12 МГЦ, с апертурой 56 мм.
Смогу ли я таким датчиком, с такой частотой смотреть вены нижних конечностей? или лучше не начинать?
(как тут сказали где-то - ваш аппарат не подходит для обследований, хоть все учебники прочтите)
Pyankov Vasily
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 12:59 am
Откуда: Киров

Сообщение Pyankov Vasily »

Ulitka писал(а):Все TAV нашлось!!!!

Скажите пожалуйста, я собираюсь изучать вены, но датчик у меня прежний: для малых органов, с частотой до 12 МГЦ, с апертурой 56 мм.
Смогу ли я таким датчиком, с такой частотой смотреть вены нижних конечностей? или лучше не начинать?
(как тут сказали где-то - ваш аппарат не подходит для обследований, хоть все учебники прочтите)
Никаких проблем с осмотром вен нижних конечностей быть не должно. Вот короткую шею таким датчиком смотреть крайне неудобно.
Пьянков Василий Алексеевич
Ulitka
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 2:54 pm

ЧПИ

Сообщение Ulitka »

Хочу разобраться с программой "вены".
1.Вот например, ЧПИ....
он меняется с помощью:
-scale_джойстик примерно по центру клавиатуры
-CDI filter
-еще в меню можно поменять ЧПИ - это самое удобное, так как можно его снизить до минимума, что не сделаешь с помощью первых двух пунктов.
В меню понятно, там прям так и переведено - ЧПИ, но почему с помощью двух первых кнопок?эти кнопки действительно меняют ЧПИ, или все так то, что каким словом они называются?

Когда я смотрю большую подкожную вену в горизонтальном положении, что кровоток видно в ЦДК и с помощью доплера, но в книгах пишут, что пробу вальсальвы надо проводить в вертикальном положении, а в при вертикальном положении я вообще не вижу кровотока, даже снижая его с помощью кнопки scale, только если зайду в меню и сменю ЧПИ с 23 до 8 (при
этом, оно меняется с 50 до 23 - это в боковой колонке справа от экрана). Но при этом с режиме доплера и ЦДК картинка какая-то заторможенная,
и вот на шкале доплера кровоток часто одновременно и выше и ниже изолиниии, и я не пойму, почему так, как мне измерит при этом рефлюкс, все не так как на картинках в учебниках.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ulitka
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 2:54 pm

Сообщение Ulitka »

а проба вальсальвы при определении наличия рефлюкса, это проба с задержкой дыхания и натуживанием, или просто задержка дыхания? (в книгах по разному пишут, а уж знакомые врачи - проводят пробу просто с задержкой дыхания), как правильно?
Pyankov Vasily
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 12:59 am
Откуда: Киров

Сообщение Pyankov Vasily »

Когда я смотрю большую подкожную вену в горизонтальном положении, что кровоток видно в ЦДК и с помощью доплера, но в книгах пишут, что пробу вальсальвы надо проводить в вертикальном положении, а в при вертикальном положении я вообще не вижу кровотока...
Это нормально, что Вы не видите кровотока в ортостазе. Ничего не меняйте в настройках. Вам всего лишь необходимо диагностировать рефлюкс и его продолжительность. При этом импульсный допплер можно не использовать, так как гемодинамически значимый рефлюкс и так хорошо видно при ЦДК. Натуживаться при пробе Вальсальвы нужно - так как смысл этой пробы при дуплексе вен заключается в повышении внутрибрюшного давления. Поэтому для хорошего результата важно, чтобы сокращались мышцы живота и диафрагмы.
Пьянков Василий Алексеевич
Alexey Gritchin
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 4:22 pm
Откуда: Киров

Сообщение Alexey Gritchin »

Ulitka писал(а):а проба вальсальвы при определении наличия рефлюкса, это проба с задержкой дыхания и натуживанием, или просто задержка дыхания? (в книгах по разному пишут, а уж знакомые врачи - проводят пробу просто с задержкой дыхания), как правильно?
Повысить давление в брюшной полости- напрячь пресс. Просто при задержке дыхания рефлюкса чаще нет. Женщины напрягают пресс хуже (или не напрягают вовсе)- вроде пытаются, а даже антероградный кровоток не останавливается. Дело видимо не в силе мышц, а в том что дыхание для женщин более характерно грудное (против брюшного у мужчин). При вдохе у женщин живот втягивается, у мужчин наоборот. Как объяснить "потужиться"? Если не получается- кладу руку на живот пациентке и говорю- вытолкните мою руку прессом (все-таки получается). А проба: также, но предварительно вдохнуть, и сделать живот круглым (воздух не выдыхать!). Если не понимают- то можно хотя бы покашлять. Правильность проведения пробы чаще смотрю по Бедренной вене в режиме ЦДК- как правило видно хорошо, скорость кровотока неплохая (насыщенный цвет)- и при правильной пробе кровоток всегда останавливается, просвет вены расширяется. Если напрягают пресс правильно- то можно проверять и на других венах, в т.ч. БПВ
Ulitka
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 2:54 pm

Сообщение Ulitka »

спасибо1
достаточно только ЦДК - это вы имеете ввиду, что мне не нужно доплерограммы для подтверждения рефлюкса, то есть я могу его увидеть только по изменению цвета ЦДК? а если у меня вообще сосуд не окрашивался до пробы (как я говорила, в вертикальном положении ниже сафенофеморального соустья большая подкожная не окрашивается обычно на моем аппарте), тогда при рефлюксе я увижу окрашивание соответсвующее ретроградному кровотоку?
sokolov166
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 5:38 pm
Откуда: Томск НИИ кардиологии

Сообщение sokolov166 »

Вообще по правилам дозированный Вальсальва тест это выдыхание при глубоком вдохе через препятствие (дозатор, с манометром) когда преодолевается давление 40 мм рт, ст, можно ширик надувать например :) , но измерить давление ранее

Normative data on phases of the Valsalva maneuver.
Denq JC, O'Brien PC, Low PA.
Collaborators (1)
Source

Department of Neurology, National Defense Medical Center, Tri-Service General Hospital, Taipei, Republic of China.
Abstract

The phases of the Valsalva maneuver have well-known pathophysiology, and are used in the evaluation of adrenergic function. Because scant normative data is available, we have evaluated normative data for the Valsalva maneuver in control subjects. The patient, supine, performed the Valsalva maneuver maintaining an expiratory pressure of 40 mm Hg for 15 seconds.
Александр Соколов
Ответить