Тоshiba Nemio XG консультация

Технические вопросы, связанные с аппаратурой. Отзывы об аппаратах.
Alexey Gritchin
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 4:22 pm
Откуда: Киров

Сообщение Alexey Gritchin »

Ulitka писал(а):спасибо1
достаточно только ЦДК - это вы имеете ввиду, что мне не нужно доплерограммы для подтверждения рефлюкса, то есть я могу его увидеть только по изменению цвета ЦДК? а если у меня вообще сосуд не окрашивался до пробы (как я говорила, в вертикальном положении ниже сафенофеморального соустья большая подкожная не окрашивается обычно на моем аппарте), тогда при рефлюксе я увижу окрашивание соответсвующее ретроградному кровотоку?
Смотреть в идеале и лежа, и стоя. Лежа антероградный кровоток виден практически всегда (бедренные вены). В БПВ бывает и не виден, но значимый протяженный рефлюкс проба показывает. В вертикальном положении можно сравнить- бывает в положении стоя рефлюкс более значимый (протяженный). Антероградный кровоток в положении стоя бывает почти не видно.
Проба с натуживанием действительно не совсем проба Вальсальвы, поэтому например я в протоколе пишу "модифицированная проба Вальсальвы выявляет..." (подсмотрел такую формулировку на курсах в москве)
анюрочка
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2012 2:58 pm

Сообщение анюрочка »

В идеале
«Венозный постамент»
Установка для проведения медицинских исследований венозной гемодинамики нижних конечностей (в качестве дополнительной опоры для пациента).

Назначение установки:
Венозный постамент предназначен для медицинских исследований венозной гемодинамики нижних конечностей в качестве вспомогательного средства - мебели. Использование установки обеспечивает оптимальные условия для исследования пациента в вертикальном положении с расслабленной конечностью, что необходимо для точной диагностики венозной гипертензии и застоя при хронической венозной недостаточности нижних конечностей с помощью ультразвуковых, плетизмографических и других функциональных методов исследования. Особенность конструкции устройства обеспечивает как его самостоятельное использование, так и использование в комплексе с медицинской кушеткой. Медицинские рекомендации по использованию установки изложены в специальной литературе, например, см. - Ультразвуковая диагностика сосудистых заболеваний. Руководство для врачей под редакцией В.П. Куликова, М., ООО фирма «СТРОМ», 2007, 51
Ulitka
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 2:54 pm

Сообщение Ulitka »

Уважаемые доктора, подскажите, пожалуйста, как на этом аппарате измерить объем кровотока?
я потеряла его...не пойму, почему сейчас не получается...это значение остается пустым..
Pyankov Vasily
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 12:59 am
Откуда: Киров

Сообщение Pyankov Vasily »

Ulitka писал(а):Уважаемые доктора, подскажите, пожалуйста, как на этом аппарате измерить объем кровотока?
я потеряла его...не пойму, почему сейчас не получается...это значение остается пустым..
А Вам зачем?
Пьянков Василий Алексеевич
Ответить