кардиологический центр-нужен совет

Рекомендации, соглашения и прочие документы: ссылки и обсуждение
Practice guidelines, statements etc.
Ответить
AlenaFed
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 5:00 pm

кардиологический центр-нужен совет

Сообщение AlenaFed »

Суть такова-моё начальство рекомендовало мне составить приблизительный план,проект по организации кардиологического детского центра.Подскажите пожалуйста,где можно почитать о структуре такого центра.На базе нашей поликлинике собираются открыть такой центр,пока в наличие только функциональная диагностика.
Pyankov Vasily
Сообщения: 5562
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 12:59 am
Откуда: Киров

Сообщение Pyankov Vasily »

Сначала поинтересуйтесь у начальства, что они понимают под "детским кардиологическим центром" и зачем он им нужен. Какое количество населения предпологается обслуживать. Возрастной контингент (17 лет - тоже дети). Планируется ли дневной стационар или только консультативно-диагностический центр. Предположительное штатное расписание?
Пьянков Василий Алексеевич
AOkhotin
Site Admin
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 10:40 am
Откуда: Таруса
Контактная информация:

Сообщение AOkhotin »

Центр с кардиохирургией?
с уважением, Артемий Охотин

Телеграм-канал Вальсальва: https://telegram.me/valsalvaru

Изображение
AlenaFed
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 5:00 pm

Сообщение AlenaFed »

Детский районный консультативно-диагностический центр,без кардиохирургии.Предполагается обхват обслуживания 6 детских поликлиник,приблизительно 48 тыс.детей до18 лет(17лет 11мес).
Aleksandr
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 2:46 pm
Откуда: Калуга

Сообщение Aleksandr »

На 48000 детей на одного-то кардиолога с просто с ЭКГ и ЭхоКГ без кардиохирургии много. Если их будет больше одного, то все дети в округе скоро станут МАРСианами.
AlenaFed
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 5:00 pm

Сообщение AlenaFed »

Думаю,что потребности в кардиохирургии нет,т.к рядом в наличии 1-я городская с кардиохирургией,на Суворовском,НИИ кардиологии имени Алмазова.По поводу марсов я этим не грешу.А кто настоятельно хочет проверить не рассосалась ли ложная хорда показываю протокол Эходаты,где выделяю жирным шрифтом-это вариант нормы.
Pyankov Vasily
Сообщения: 5562
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 12:59 am
Откуда: Киров

Сообщение Pyankov Vasily »

AlenaFed писал(а):Детский районный консультативно-диагностический центр,без кардиохирургии.Предполагается обхват обслуживания 6 детских поликлиник,приблизительно 48 тыс.детей до18 лет(17лет 11мес).
Рекомендуемые штатные нормативы медицинского персонала кардиологического кабинета поликлиник и кардиологических диспансеров и методического отделения (кабинета) кардиологических диспансеров

Врач-кардиолог - 1 должность на 20000 прикрепленного населения.

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 19 августа 2009 г. №599н

Получается 2,5 ставки кардиолога (даже заведующий не положен).
Пьянков Василий Алексеевич
AlenaFed
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 5:00 pm

Сообщение AlenaFed »

Василий Алексеевич,спасибо Вам за помощь,а можно я еще чуть-чуть по злоупотребляю ею.
Хотелось бы узнать про ставки на врача функциональной диагностики,аритмолога,ревматолога.Спасибо
Pyankov Vasily
Сообщения: 5562
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 12:59 am
Откуда: Киров

Сообщение Pyankov Vasily »

AlenaFed писал(а):Василий Алексеевич,спасибо Вам за помощь,а можно я еще чуть-чуть по злоупотребляю ею.
Хотелось бы узнать про ставки на врача функциональной диагностики,аритмолога,ревматолога.Спасибо
Приказ по службе функциональной диагностике с 1993г. не менялся.
Вложения
7.doc
(662 КБ) 143 скачивания
Пьянков Василий Алексеевич
Ответить