Бесплатный вебинар EACVI по contrast stress echo

Обсуждение медицинских новостей

Модератор: Pyankov Vasily

Ответить
Pyankov Vasily
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 12:59 am
Откуда: Киров

Бесплатный вебинар EACVI по contrast stress echo

Сообщение Pyankov Vasily »


Contrast enhanced stress echocardiography to assess the need for coronary intervention
EACVI webinar
Monday 06 November 2017 from 18:00 to 19:00 CET


Free for everyone

http://click.info.escardio.org/?qs=7715 ... 219f141cd9
Пьянков Василий Алексеевич
Неофит
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2016 10:54 pm

Re: Бесплатный вебинар EACVI по contrast stress echo

Сообщение Неофит »

Василий Алексеевич, спасибо за информацию!
Уверен, что EACVI вообще проводит вебинары только на темы, безусловно имеющие большое прикладное значение, и тема этого вебинара кажется мне крайне актуальной.
В целом мне вебинар очень понравился, правда как по мне, то маловато было практических tips and triks и как всегда осталось ощущение, что не хватило времени на все вопросы.
Хотя вот скоро (28.11.2017) в Москве будет заседание РОО МОРС по использованию контрастов при УЗИ. И там уважаемая коллега из Вишневского всего за 20 минут судя по аннонсу берется рассказать почти обо всем). В лекции «Эхоконтрастирование в кардиологии» обещают не просто общий рассказ о возможностях УЗ оценки перфузии миокарда, но и рассказ «о нюансах использования для определения «площади риска», оценки коллатерального кровоообращения, коронарного резерва..» и тд. Правда там же сразу и об «использовании контрастной эхокардиографии при клапаной регургитации, визуализации внутрисередчных тромбов, дефектов МПП, МЖП; для оценки нарушений движения стенок при коронарной болезни».
Приятно узнать, что и у нас уже есть коллеги с клиническим опытом широкого применения эхоконтрастной оценки перфузии. Честно говоря, сомневаюсь, что докладчик успеет "про нюансы", если каждый из заявленных пунктов проиллюстрирует хоть одним своим клиническим примером и сопроводит конкретными разъяснениями особенностей и тонкостей выполнения и интерпретации методики. Ну а вдруг?
Мне вот практические нюансы применения методики оценки перфузии как раз крайне интересны :) , так что если кто-то из коллег с Вальсальвы будет в Мск и сможет поприсутствовать очень прошу – поделитесь потом впечатлениями, хорошо? (уверен, что пригодится и всем другим пользователям Вальсальвы).
http://unionrad.ru/conferences/3208

А в вебинаре если кто не успел он- лайн поучаствовать, запись уже есть на сайте EACVI, так что свой неказистый перевод удалил :D
Последний раз редактировалось Неофит Вс ноя 12, 2017 12:03 am, всего редактировалось 3 раза.
С уважением, Туркин Александр
Ответить