Revision of the Jones Criteria

Обсуждение медицинских новостей

Модератор: Pyankov Vasily

Ответить
Pyankov Vasily
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 12:59 am
Откуда: Киров

Revision of the Jones Criteria

Сообщение Pyankov Vasily »

Пока РКО и российская профессура "криво переводят" западные гайды и читают "заказные лекции" для фармкомпаний AHA каждый месяц выпускает новые документы.

Revision of the Jones Criteria for the Diagnosis of Acute
Rheumatic Fever in the Era of Doppler Echocardiography
A Scientific Statement From the American Heart Association


http://circ.ahajournals.org/content/ear ... l.pdf+html
Вложения
3.jpg
3.jpg (16.87 КБ) 2871 просмотр
2.jpg
2.jpg (63.74 КБ) 2871 просмотр
.jpg
.jpg (56.28 КБ) 2871 просмотр
Пьянков Василий Алексеевич
eshkolnik
член секции Эхокардиографии РКО
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 12:27 am
Откуда: кафедра клинической функциональной диагностики ФПДО МГМСУ

Сообщение eshkolnik »

Уважаемый Василий Алексеевич.
Не то чтобы, я Ваш комментарий отношу на свой счет, но за державу обидно:)

Как координатор и участник перевода нескольких гайдлайнов, могу Вам из первых рук сообщить, что это крайне трудоемкий и, как Вы видите, неблагодарный процесс. Выполняется он, как правило, молодыми специалистами совершенно бесплатно. Я уверен, что Ваши обоснованные замечания к переводам будут оперативно учтены в электронных версиях документов, если Вы их перешлете авторам перевода.

Относительно сотрудничества с фарм. индустрией для чтения лекций: никаких других способов массового непрерывного мед. образования в России в настоящее время нет.

Ничего бесплатного не бывает, в том числе и образования. Если врачи платить за него массово пока совсем не готовы, работодатели, как правило, не готовы, то остается только индустрия.
Как-то так.
Pyankov Vasily
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 12:59 am
Откуда: Киров

Сообщение Pyankov Vasily »

eshkolnik писал(а):Уважаемый Василий Алексеевич.
Не то чтобы, я Ваш комментарий отношу на свой счет, но за державу обидно:)

Как координатор и участник перевода нескольких гайдлайнов, могу Вам из первых рук сообщить, что это крайне трудоемкий и, как Вы видите, неблагодарный процесс. Выполняется он, как правило, молодыми специалистами совершенно бесплатно. Я уверен, что Ваши обоснованные замечания к переводам будут оперативно учтены в электронных версиях документов, если Вы их перешлете авторам перевода.

Относительно сотрудничества с фарм. индустрией для чтения лекций: никаких других способов массового непрерывного мед. образования в России в настоящее время нет.

Ничего бесплатного не бывает, в том числе и образования. Если врачи платить за него массово пока совсем не готовы, работодатели, как правило, не готовы, то остается только индустрия.
Как-то так.
Уважаемый Евгений Леонидович!

За державу действительно обидно! Только сегодня читал лекцию по функциональной диагностике в родном вузе с оплатой 250 руб/час. Читал в этом году и бесплатные лекции для врачей в рамках образовательного проекта. Вы прекрасно знаете, что сотрудничество с фарминдустрией подразумевает полное раскрытие информации о потенциальном конфликте интересов. И конечно никакого отношения к написанию клинических рекомендаций фармфирмы не должны иметь.

P.S. Прошу прощения, если кого-то обидел своим эмоциональным высказыванием. Это мое оценочное мнение.

P.P.S. Верещагин говорил: "Я мзду не беру — мне за Державу обидно!" Не берите мзду коллеги!
Вложения
.jpg
.jpg (98.16 КБ) 2846 просмотров
Пьянков Василий Алексеевич
nikolan70
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2013 2:00 am
Откуда: СПб. Покровская больница. Мариинская больница

Сообщение nikolan70 »

С уважением, Жуковский Николай.
nikolan70
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2013 2:00 am
Откуда: СПб. Покровская больница. Мариинская больница

Сообщение nikolan70 »

И какова все же распространенность ОРЛ в РФ? Первичная заболеваемость ОРЛ 3 на 100 000 , а общая распространенность от 1,3 до 3 на 1000, если верить Ставропольской ГМА. То есть претестовая вероятность от умеренной до высокой?
С уважением, Жуковский Николай.
Ответить