ЭНДОКРИНОЛОГИЯ: ТИПИЧНЫЕ ОШИБКИ ПРАКТИЧЕСКОГО ВРАЧА

Обсуждение медицинских новостей

Модератор: Pyankov Vasily

Ответить
Pyankov Vasily
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 12:59 am
Откуда: Киров

ЭНДОКРИНОЛОГИЯ: ТИПИЧНЫЕ ОШИБКИ ПРАКТИЧЕСКОГО ВРАЧА

Сообщение Pyankov Vasily »

Уважаемые колеги! Вышла замечательная книга, одним из авторов которой является Галина Афанасьевна Мельниченко. Наверное, это первая отечественная книга для практического врача о том, "что не надо делать в эндокринологии". :) Рекомендую всем!

P.S. Кто бы еще для кардиологов и пульмонологов такие же книги выпустил! :)

http://medprint.ru/dev/show.php?laremar ... КРИНОЛОГИЯ: ТИПИЧНЫЕ ОШИБКИ ПРАКТИЧЕСКОГО ВРАЧА
Вложения
383.jpg
Пьянков Василий Алексеевич
AOkhotin
Site Admin
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 10:40 am
Откуда: Таруса
Контактная информация:

Сообщение AOkhotin »

Получил книгу по почте, очень полезное чтение.
с уважением, Артемий Охотин

Телеграм-канал Вальсальва: https://telegram.me/valsalvaru

Изображение
Sergey Chevychelov
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2007 10:12 pm
Откуда: Тирасполь
Контактная информация:

Re: ЭНДОКРИНОЛОГИЯ: ТИПИЧНЫЕ ОШИБКИ ПРАКТИЧЕСКОГО ВРАЧА

Сообщение Sergey Chevychelov »

Pyankov Vasily писал(а): ТИПИЧНЫЕ ОШИБКИ ПРАКТИЧЕСКОГО ВРАЧА
Врач не должен ошибаться! А тем более не может быть типичных (рутинных) ошибок. Те, кому не досуг читать гайды, могут читать про чужие ошибки. Только те кто не читает гайды, и про ошибки читать не будет, А те кто читает гайды, не будут совершать те ошибки, которые указаны в данной книге. Впрочем, мои высказывания не относятся к данной книге, она полезна.
Pyankov Vasily
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 12:59 am
Откуда: Киров

Re: ЭНДОКРИНОЛОГИЯ: ТИПИЧНЫЕ ОШИБКИ ПРАКТИЧЕСКОГО ВРАЧА

Сообщение Pyankov Vasily »

Sergey Chevychelov писал(а):
Pyankov Vasily писал(а): ТИПИЧНЫЕ ОШИБКИ ПРАКТИЧЕСКОГО ВРАЧА
Врач не должен ошибаться! А тем более не может быть типичных (рутинных) ошибок. Те, кому не досуг читать гайды, могут читать про чужие ошибки. Только те кто не читает гайды, и про ошибки читать не будет, А те кто читает гайды, не будут совершать те ошибки, которые указаны в данной книге. Впрочем, мои высказывания не относятся к данной книге, она полезна.
Не ошибаются только покойники и дураки! :) Гайды это не догма и их строгое соблюдение не гарантирует отсутствие врачебных ошибок. На мой взгляд в практике врача необходим постоянный анализ своих и чужих диагностических и лечебных ошибок для самосовершенствования и поддержания уровня квалификации. Как раз этому и учит данная книга.

P.S. Оказалось, что я еще и эндокринологию плохо знаю! :)
Пьянков Василий Алексеевич
Ответить