Роспотребнадзор и Росздравнадзор к сентябрю прекратят самост

Обсуждение медицинских новостей

Модератор: Pyankov Vasily

Ответить
alexost
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 7:58 pm

Роспотребнадзор и Росздравнадзор к сентябрю прекратят самост

Сообщение alexost »

Протокол совещания у председателя правительства Владимира Путина от 2марта 2010 года предусматривает «совершенствование контрольно-надзорных иразрешительных функций» в сфере здравоохранения. Согласно пункту 4протокола, правительству предложено «согласиться с целесообразностьюобъединения контрольно-надзорных функций в сфере здравоохранения,социального развития, санитарно-эпидемиологического благополучия ипотребительского рынка».

Процесс слияния начался, говорят участники рынка. ГлаваРоспотребнадзора Геннадий Онищенко отказался прокомментировать ситуацию.

Роспотребнадзор и Росздравнадзор — федеральные службы, подчиненныеМинистерству здравоохранения и социального развития. Геннадий Онищенкозанимает должность главы Роспотребнадзора с 2004 года.

Участники фармацевтического и продовольственного рынков говорят обобъединении двух подведомственных Минздраву федеральных служб как офакте. По неофициальной информации, завершение процедуры слиянияведомств запланировано на сентябрь.

Источник в Ассоциации российских фармацевтических производителейговорит, что «ведомства планируют объединить, и по закону все их функциик Минздраву перейти не могут». Представитель Ассоциации международныхфармацевтических производителей (AIPM) также «слышал о грядущихпеременах».
Скорее всего, завершения реформы можно ждать в период отпусков, полагает источник.
Ваше мнение?
Ответить