Case 29. Тоже скучный.

Демонстрация и обсуждение клинических случаев

Модераторы: Ren_Yumi, AOkhotin, Pyankov Vasily, Алексей Живов, Alon, dr.Ira

Melnichenko
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 1:49 pm
Откуда: москва

Сообщение Melnichenko »

Ирочка, для дантиста все рты полны гнилых зубов - я всегда вижу свое, из за чего не раз совсем мимо пролетала в задачках


На "КФК больше чего либо + анемия" эндокринолог в первую очередь тащит из рубрики "болезни метаболизма" родной гипотироз

Поразительно другое : звонки из почтенных клиник от честных людей - ГА, у нас тут пациентка с гипотирозом, но мы ищем у нее инфаркт - у нее КФК повышена ( или полимиозит )
С уважением ГА Мельниченко
Ren_Yumi
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 9:41 pm

Сообщение Ren_Yumi »

Закон парных случаев. Вчера утром в ER поступил гражданин, вполне здоровый, но несколько опухший. Меня вызвали потому, что пациент рассказал, что несколько дней назад его лечили радиоактивным иодом после удаления щитовидной железы. Врачи и медсестры боялись к нему подойти. В общем он был не очень радиоактивный, но дело не в этом. Сегодня мне позвонили, что КФК зашкаливает, и спросили, нет ли у радиоактивного иода такого побочного действия. А Тироксин он только вчера начал принимать. ТТГ>150.
Melnichenko
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 1:49 pm
Откуда: москва

Сообщение Melnichenko »

У нас "опухшие" попадают в Тареевку, а оттуда , получив зашкаливающий ТТГ, врач звонит нам в эндокринологию
На сей раз попался честный и добавил - но я боюсь, нет ли инфаркта - уж больно КФК высока....
С уважением ГА Мельниченко
Ren_Yumi
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 9:41 pm

Сообщение Ren_Yumi »

Моего опухшего успели в ER полечить от "тяжелой аллергической реакции".
Ответить