гидроперикард, гидроторакс и образование в полость перикарда. Новообразование?

Демонстрация и обсуждение клинических случаев

Модераторы: Ren_Yumi, AOkhotin, Pyankov Vasily, Алексей Живов, Alon, dr.Ira

Pyankov Vasily
Сообщения: 5562
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 12:59 am
Откуда: Киров

Re: гидроперикард, гидроторакс и образование в полость перикарда. Новообразование?

Сообщение Pyankov Vasily »

Maslova Yuliya писал(а):
Пт сен 15, 2017 6:17 pm
в аппарате нет видеорежима, нет тканевого доплера, тем боле спикл трекинг и тп.. Сохраняет только фото.
вот у меня и возник вопрос - может посоветуете - цифровой плеер меня спасёт в этом случае или нет? (анализ делаю на компьютере в программе от грамотных специалистов ЭХОКГ (за что им спасибо огромное - позволяет систематизировать и снизить погрешность)
в аппарате рассчётов не делаю, только смотрю, ну за исключением порой свериться "двойным методом". На телефон и фотоаппарат записываю даже для себя - покрутить кинопетлю, отпустив пациента, подумать. А так как нет блока ЭКГ, то зачастую записываю ещё и ЭКГ отдельно.
Провожу работу с администрацией по обновлению оборудования. Надеюсь..
А что за модель МyLab у которой ничего нет?! Мне даже обидно стало за Esaote!
Пьянков Василий Алексеевич
Pyankov Vasily
Сообщения: 5562
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 12:59 am
Откуда: Киров

Re: гидроперикард, гидроторакс и образование в полость перикарда. Новообразование?

Сообщение Pyankov Vasily »

Maslova Yuliya писал(а):
Пт сен 15, 2017 6:35 pm
AOkhotin писал(а):
Пт сен 15, 2017 6:24 pm
А что за программа для постобработки эхокардиографии на компьютере? И что Вы там обрабатываете?
Да, видеорекордер может помочь, если Вы будете все исследование записывать, а потом "выдирать петли" для демонстрации. Только надо, чтобы у видеорекордера были выходы, совместимые с аппаратом (сейчас это обычно HDMI).
типичная программа для формирования заключения, связанная с базами данных пациентов с возможности хранения кинопетли, связи с локальным сервером+ калькулятор. Полагаю, давно уже мало кто пишет ручкой, все стараются как то автоматизировать процесс.
Название программы можно дать или это секрет фирмы? И как в ней калькулятор рассчитывает объемы камер если Вы не используете кинопетли и програмное обеспечение аппарата?! Неужели "видеорежима" нет, а DICOM есть?! :)
Пьянков Василий Алексеевич
Maslova Yuliya
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2013 4:40 pm
Откуда: Россия

Re: гидроперикард, гидроторакс и образование в полость перикарда. Новообразование?

Сообщение Maslova Yuliya »

АРМ врача УЗИ ultrasaund base www.tdcardio.ru
Поскольку нет у меня видеорежима в аппарате то и нет ни DICOM, ни кинопетель. Только формирование заключения (шаблоны, калькуляторы). Но возможности программы больше - если подключить к адекватному аппарату через видеокарту или цифровому плееру.

Esaote не виновата - всё что есть от неё ок. Пашет уже 10 лет.
Но поставка под именем УНИСОН 2 - 03 из экономии с недостачей со словами "докупите лицензию". А так как аппарату 10 лет и год назад он уже прошёл ремонт и смену жёсткого диска, перепрошивку, имеет "зависания" и снижение визуализации , то полагаю, что он морально и физически устарел. Я "его люблю и не брошу", буду апгрейдить - но уже хотелось бы как второй аппарат. Буду рада советам по апгрейду.
biofizic2
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 12:52 pm
Откуда: esaotemoscow

Re: гидроперикард, гидроторакс и образование в полость перикарда. Новообразование?

Сообщение biofizic2 »

Maslova Yuliya писал(а):
Пт сен 15, 2017 6:17 pm
в аппарате нет видеорежима, нет тканевого доплера, тем боле спикл трекинг и тп.. Сохраняет только фото.
вот у меня и возник вопрос - может посоветуете - цифровой плеер меня спасёт в этом случае или нет? (анализ делаю на компьютере в программе от грамотных специалистов ЭХОКГ (за что им спасибо огромное - позволяет систематизировать и снизить погрешность)
в аппарате рассчётов не делаю, только смотрю, ну за исключением порой свериться "двойным методом". На телефон и фотоаппарат записываю даже для себя - покрутить кинопетлю, отпустив пациента, подумать. А так как нет блока ЭКГ, то зачастую записываю ещё и ЭКГ отдельно.
Провожу работу с администрацией по обновлению оборудования. Надеюсь..
Юлия, меня терзают смутные сомнения. По виду, у Вас MyLab30, но там кинопамять была всегда в Базе (по крайней мере, у официальных аппаратов)! Кроме того, в базе есть дистрибутив программы @MyLabDesk, которую можно установить на любой ПК и работать в off-line с любыми сохраненными картинками и кинопетлями. Напишите Ваш контакт в личку - поможем, чем можем... Ну и тканевой, анатомический и спекл можно в ДЕМО поставить - побаловаться на 3 месяца за бесплатно...
Челмакин Игорь Николаевич
biofizic2
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 12:52 pm
Откуда: esaotemoscow

Re: гидроперикард, гидроторакс и образование в полость перикарда. Новообразование?

Сообщение biofizic2 »

Maslova Yuliya писал(а):
Пн сен 18, 2017 12:45 pm
АРМ врача УЗИ ultrasaund base www.tdcardio.ru
Поскольку нет у меня видеорежима в аппарате то и нет ни DICOM, ни кинопетель. Только формирование заключения (шаблоны, калькуляторы). Но возможности программы больше - если подключить к адекватному аппарату через видеокарту или цифровому плееру.

Esaote не виновата - всё что есть от неё ок. Пашет уже 10 лет.
Но поставка под именем УНИСОН 2 - 03 из экономии с недостачей со словами "докупите лицензию". А так как аппарату 10 лет и год назад он уже прошёл ремонт и смену жёсткого диска, перепрошивку, имеет "зависания" и снижение визуализации , то полагаю, что он морально и физически устарел. Я "его люблю и не брошу", буду апгрейдить - но уже хотелось бы как второй аппарат. Буду рада советам по апгрейду.
Понятно... УНИСОН...., но все равно, давайте контакты!
Челмакин Игорь Николаевич
Maslova Yuliya
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2013 4:40 pm
Откуда: Россия

Re: гидроперикард, гидроторакс и образование в полость перикарда. Новообразование?

Сообщение Maslova Yuliya »

спасибо за отзывчивость, рада принять помощь, пишу в личку.
Maslova Yuliya
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2013 4:40 pm
Откуда: Россия

Re: гидроперикард, гидроторакс и образование в полость перикарда. Новообразование?

Сообщение Maslova Yuliya »

Итог клинического случая- образование ангиосаркома с эпикарда правого предсердия в полость перикарда, метастазы в лёгкие.
Ответить