Отрыв хорды митрального клапана

Демонстрация и обсуждение клинических случаев

Модераторы: Ren_Yumi, AOkhotin, Pyankov Vasily, Алексей Живов, Alon, dr.Ira

Дато Бикбаев
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 7:43 pm
Откуда: Башкирия, Исянгулово

Re: Отрыв хорды митрального клапана

Сообщение Дато Бикбаев »

Парамедицинские проблемы. У данного пациента, добропорядочный сын. Другой думаю меня бы уже обругал и угрожать начал. Обидно. Пациента привезли, прооперировали, через несколько дней он умер. Сыну надо забрать отца и увезти его домой, позвонил мне и спросил, могут ли наши больничные машины забрать тело, (наши машина каждую неделю ездят в Уфы), мне сказали, что на наших машинах умерших не перевозят (в принципе это понятно, мы возим больных), сыну предложили катафалк, за 20тыс они его довезут до дома. В итоге обзвонили таксистов никого не нашли, нашли газель на ней и повезут за 10тыс.р. Обидно как-то получается, с другой стороны и мы и кардиоцентр пытались помочь.
Pyankov Vasily
Сообщения: 5562
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 12:59 am
Откуда: Киров

Re: Отрыв хорды митрального клапана

Сообщение Pyankov Vasily »

Грустно все это. Прооперировать еще могут, а вот дальше... Реабилитации нормальной тоже нет. "Парамедицинские" проблемы это проблемы всей сегодняшней России.
Пьянков Василий Алексеевич
EnginoevST
член секции Эхокардиографии РКО
Сообщения: 861
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2014 10:01 pm
Откуда: Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии, . Астрахань

Re: Отрыв хорды митрального клапана

Сообщение EnginoevST »

Pyankov Vasily писал(а):
Пн авг 21, 2017 12:30 am
EnginoevST писал(а):
Вс авг 20, 2017 11:25 pm
Pyankov Vasily писал(а):
Чт авг 17, 2017 11:53 pm
Сослан! С квотой реально помочь данному пациенту?
Пациента как я понял уже прооперировали.. квот как я понял на открытые вмешательства не остались . Хотя оставляют пару штук на экстренные ситуации . Надо уточнить . Я пока в отпуске...
То есть весь IV квартал Ваш Федеральный центр кардиохирургии будет работать только по ОМС, ДМС и платным услугам?! :shock:
Нет , график пациентов по ВМП расписаны на год .
Энгиноев Сослан Тайсумович,
врач сердечно-сосудистый хирург, врач УЗИ.
Ответить